Консультации / Хирургия

подскажите, что сделать

Здравствуйте. Вчера вечером в23.00. примерно, вылила борьше стакана кипящего чая на тыльную часть кисти. сразу же начала промывать под струей холодной проточной воды . Затем залила препаратом "Меновазин" - спиртовой, т.к боьше ничего дома не было из обезбаливающих. сегодня рука не красная, а на месте ожога (от костяшек пальцев до запястья) немного темного цвета, как при легком загаре,. Боли почти уже нет, но рука отекла в этом месте (подушкой). В больницу обратиться нет возможности. Подскажите пожалуйста, чем можно снять отек? Эту же руку в пошлом году ломала (3-5 пястные кости) . Что интересно, отек на тех же местах и такой же , как был при переломе. Но боли сейчас нет, рукой все делаю заранее спасибо. о себе: пол - женский, 23 года. Какие есть средства для лечения ожогов без левомицетина и без прополиса? В"Олазоли"- левомицетин, в мази "Спасатель"от ожогов -прополюс, а мне ни того, ни другого нельзя -аллергия. если сможете ответить, большое спасибо.
Здравствуйте, у Вас очень тяжелый случай и отягощенный аллергический анамнез - Вам следует обратиться в травм пункт или к хирургу или травматологу на прием, не исключено, что потребуется госпитализация. Что значит нет возможности? - Полиса нет - обратитесь в частную клинику. или в травм пункт. Спасибо за вопрос.