Консультации / Психология и психиатрия

что с моим ребенком?

Здравствуйте!У меня девочка 14 лет.Проблема в том,что она,как мне кажется.не может сосредоточиться.То есть веимание удерживаеться 15 20мин и все.Она начинает отвлекаться и из этого состояния очень трудно выйти.Соответственно в школе большие проблемы - по русскому языку пишет с такими ошибками,которых не делают даже младшие школьники,про алгебру я не говорю вообще.Рассеянная ужасно - все приходиться напоминать,подталкивать.И вроде хочет учиться ,но собраться,организовать себя не может.Стихи дома учит по целому дню,а в результате все равно выучит плохо.Хотя в школе на перемене может выучить и тут же рассказать на пять.Что с ней?Может это заболевание какое или просто патологическая распущенность!
Только не "патологическая распущенность"! Вероятнее всего - классический гипердинамический синдром (гиперкинетическое расстройство поведения - F90.1). Обращайтесь к неврологам или детскому психиатру и лечитесь, как положено в таких случаях.
Консультация психотерапевта на тему «что с моим ребенком?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2010
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online