Консультации / Психология и психиатрия

что с моим ребенком?

Здравствуйте!У меня девочка 14 лет.Проблема в том,что она,как мне кажется.не может сосредоточиться.То есть веимание удерживаеться 15 20мин и все.Она начинает отвлекаться и из этого состояния очень трудно выйти.Соответственно в школе большие проблемы - по русскому языку пишет с такими ошибками,которых не делают даже младшие школьники,про алгебру я не говорю вообще.Рассеянная ужасно - все приходиться напоминать,подталкивать.И вроде хочет учиться ,но собраться,организовать себя не может.Стихи дома учит по целому дню,а в результате все равно выучит плохо.Хотя в школе на перемене может выучить и тут же рассказать на пять.Что с ней?Может это заболевание какое или просто патологическая распущенность!
Только не "патологическая распущенность"! Вероятнее всего - классический гипердинамический синдром (гиперкинетическое расстройство поведения - F90.1). Обращайтесь к неврологам или детскому психиатру и лечитесь, как положено в таких случаях.