Консультации / Отоларингология

Подскажите пожалуйста что с моим горлом

Здравствуйте. У меня уже 4 дня болит горло и воспалены миндалины с гнойниками на них, первые три дня была температура от 37.5 до 39 . На второй день болезни пошёл к врачу, тот поставил мне диагноз фоллликулярная ангина и назначил лечение. На приёме у врача воспалена была левая миндалена, на третий день она спухла и гнойников почти не осталось(температура спала) .После посещения врача, пройдя по морозу, воспалилось само горло ниже них, да так что мне было трудно даже жидкость проглотить. При полоскании и после из него постоянно отхаркивается коричневатая слизь, а иногда жёлтоватого цвета. После воспалилась правая миндалена ещё больше чем была левая, и на ней также присутствуют гнойники( температура была несколько часов, а вечером упала 36,6). Сегодня 4-й день болезни, пошёл на приём к врачу, сдал анализы, самочувствие нормальное, t 36.6, только горло болит, он сразу написал мне направление на инфекцию, мол прошло 3 дня лечения а изменений никаких. Был в инфекционке врача не оказалось (он на курсах). Медсестра мне приписала совсем другое лечение: цефтриаксон внутримышечно 2р в\д; линекс; биопарокс; фурацелин (для полоскания) и тонзиллотрен, от которого после первой таблеки моему горлу стало значительно легче уже через 30 минут, а после третей таблетки я даже смог немного поесть, при глотании боль была только на самих миндаленах, в горле она практически пропала, но остались небольшие выделения слизи жёлтоватого цвета. Правая миндалена второй день без изменений. Забрал анализы, медсестра в лаборатории сказала что они нормальные( Кровь: эритроциты 4,2*10/12; гемоглобин 142; цв. показатель 1,0; СОЭ 3; лейкоцыты 6,5*10/9; эозинофилы 1; пал.ядерн. 9; сегм.ядерн. 69; лимфоциты 17; моноциты 4. Моча: эпителии 2-3 в п/зр; лейкоциты4-6 в п/зр; эритроциты 2-3 в п/зр ). Подскажите пожалуйста что с моим горлом произошло. Потому-что наши врачи (терапевт и ЛОР) нечего конкретного на приёме не сказали, а сразу направили на инфекцию. Спасибо.
Здравствуйте! На Ваш вопрос ответить затруднительно, прежде всего без осмотра. Далее, поражает то, что медсестра назначает лечение. Это кстати подсудное дело. Обращайтесь к врачу очно.