Консультации / Травматология и ортопедия

Артрозы?

Здравствуйте! Прошу помощи. Мне 51 год. Около недели у меня едва-едва открывается рот, больно жевать. Нащупала болезненную точку чуть ниже виска справа. при движении челюсти вправо-влево в этой точке боль особенно острая. Таким движением я сама себя протестировала, врач только попросил открыть и закрыть рот.На левой стороне лица нет болезненных ощущений.Стоматолог посоветовал сухое тепло и немисил. Помогает слабо. Если это височно-челюстной артроз( а стоматолог считает, что потянула мышцу или простудила), то правиьно ли я выбрала специалиста? Гимнастику делать рано? Или она вообще не показана. Неделя - срок небольшой, но ведь улучшений пока мало. Я уже год лечусь по поводу плече-лопаточного периартрита. Не значит ли это, что все суставы будут постепенно разрушаться?
Добрый день! В Вашем случае необходима консультация ортопеда или челюстно-лицевого хирурга.