Консультации / Гинекология

нужна консультация-киста яичника

Добрый день! Прошло полгода после моего лечения по поводу кисты правого яичника. В третий раз сделала Узи. Описание: НАМ в 1995 году без придатков, культя матки 13х19х24 мм, расположена по центру, контуры ровные четкие. Миометрий эхоструктура оставшейся части не изменена. Средний М-эхо не определяется, эндометрий однороден. Правый яичник 38х43х42 мм, представлен неоднородной жидкостной полостью 37х32х38 мм с рыхлым включением неправильной формы 19х20х21 мм с мелкими гипер и анэхогенными включениями в проекции которого регистрируется эхо-сигнал кровотока. Левый яичник 19х15х20 см, содержит фолликулы d 3 мм.Шейка 30х22, парацервикально анэхогенные включения 5 мм. Эндоцервикс 0,9 мм. Ц.К. сомкнут. В п/м пространстве жидкость не определяется. Заключение: УЗ признаки образования малого таза(кистома?киста правого яичника?),состояние после НАМ. Посоветуйте, что дальше предпринимать? Где-то 4 месяца мазала назначенный Дивигель 0.5 мг. Онкомаркеры 9 ед.Сдавала на пункцию позадиматочного пространства, результат клетки плоского эпителия. Кровь на гормоны TSH 3 мкм/мл.Делать ли мне операцию, или возможно что-то еще предпринять, и если операция-то возьмутся ли делать лапароскопию после двух полостных операций(миомы и прошитого мочевого пузыря). Очень пе
Здравствуйте. Лапароскопию скорее всего делать не будут. Вам показана операция.