Консультации / Неврология

Сразу две проблемы - пропала концентрация и возможно нарколепсия.

Доброго времени суток! У меня такая беда. Первая вероятно не по вашей специальности, но всё же. Последний год где-то я никак не могу усидеть на одном месте. Например сижу, читаю книгу - пусть даже очень интересную, но тем не менее чувствую прилив энергии и и хочется встать и походить. Аналогично чувствую себя на лекциях, семинарах и где только ещё не чувствую. Хотя учёба мне нравится и все предметы интересные. Но усидеть не могу - сначала думал, что это вопрос лени или ещё чего-либо, но нет. А вот вторая проблема куда страшнее. Где-то с 14 лет меня преследует то, что я назвал "кошмаром наяву". Буквально пару месяцев назад, покопавшись в интернете, я узнал, что подобные симптомы объединяет болезнь, названная нарколепсией. Сейчас опишу симптомы. Иногда (но не всегда!), сезонами (сезоны бывают разной длительности - максимальный был пару недель, минимальный - одна ночь), между которыми также бывают перерывы разной длины - от недели до полугода, происходит следующее. Я начинаю засыпать, но тут порой начинаю чувствовать странную вибрацию внутри головы, слышу биение сердца, ритм вибрации в голове ускоряется. Если не начинаю себя заставлять резко просыпаться, то к "апогею", наступает словно взрыв страха. Я просыпаюсь и чувствую, что кто-то в комнате есть. Так Я и заорал впервые ночью, когда мне было лет 14-15. Далее я начал резко просыпаться, чтобы этого не повторялось. Остановлюсь поподробнее на том, что происходит. Всё это у меня в состоянии полусна что ли. Когда это происходит, я начинаю просыпаться, и уже приходя в сознание чувствую, что я "заперт" в теле - наступает паралич. Мало того, начинаются галлюцинации разного рода. Как зрительные, так и слуховые. Параллельно с этой вибрацией в голову лезут мысли о кошмарах или ещё о чём-либо, страх усиливается. Зрительные галлюцинации представляют собой разные невиданные и страшные создания, образы. А слуховые раньше были шумом. В последнее время шум стал превращаться в голоса на непонятном языке. Плюс к тому чувствую странное ощущение того, что в голову и в сердце одновременно что-то бьётся и пытается ворваться. Меня это уже достало, так как борьба с этим занимает пол-ночи. Я нашёл против образов монстров оружие - моя вера в Бога и музыка. Но как остановиться этот феномен я хочу спросить у вас - мне посоветовали как раз обратиться к невропатологу. Надеюсь, что вы хоть что-нибудь подскажете. Я слышал, что этим занимаются врачи-сомнологи.
Ну да, этим кто только не занимается... сомнологи, психиатры, неврологи пытаются, психотерапевты и психологи, эзотерики всех мастей, кто-то чертей гоняет..., а кто-то считает, что это проявление сверхспособностей. Это действительно - на стыке всего. У меня свой подход и опыт, почитайте у меня на сайте и в блоге. Звоните. Надо смотреть. Если это не окажется психиатрией, вполне возможно, что от этого всего удастся избавиться.