Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

укусила собака

у меня дочку царапнула клыком под глаз, теперь там гемотома и содрана кожа. собака привита от бешенства. какой анализ можно сдать чтоб не переживать за ее здоровье? спасибо
Здравствуйте, Анастасия! В случае наличия у собаки подтвержденной вакцинации от бешенства никакие анализы делать не нужно. Тем более такого анализа в рутинной практике не существует. Применяется только посмертное патологоанатомическое исследование мозга животного (собака, кошка и тд).