Консультации / Хирургия

лечение укусов собакой

Моя невестка не досмотрела мою внучку (1 год и 4 месяца) и ее укусила собака за щеку и ухо. Подскажите, чем и как лечить. Щечка припухшая, возможно имеется нарыв, нагноение. Внучка с мамой лежит в больнице, сделали уколы в первый день и ранки только мажут зеленкой и йодом. Подскажите пожалуйста более эффективное и действенное лечение. Очень переживаем за внучку, маленькая, плохо есть, да еще жара около 40. Мы живем в Краснодарском крае. Спасибо.
Ребенка должен осмотреть детский хирург и решить, какие методы лечения использовать.