Консультации / Хирургия

Укусила собака

Здравствуйте. Укусила собака за ягодицу) Вокруг самой большой из 4 ран (от 4 зубов) образовалось затвердение и этот участок онемел. Какие посоветуете делать компрессы? Заранее спасибо за ответ.
Вам следует срочно обратиться в травмпункт или в приемное отделение ЦРБ. Собака может быть заражена бешенством и онемение - один из признаков рабдовируса. В травмпункте Вас осмотрит врач рабдолог и травматолог. После чего скажет как делать компрессы и можно ли вообще делать. Спасибо за вопрос и понимание.