Консультации / Хирургия

укусила собака

Здравствуйте.месяц назад меня укусила собака за щеку порвала съездила к хирургу стамотологу он все зашил.потом я ходила к нему на протежении месяца у меня то гнило то нет.сейцал образовалась шишка врач сделал небольшой разрез и сказал что порван сосуд и собирается сукравица.все это дело зажило и опять появилась шишка врач сказал подождать неделю если сама не заживет будут делать операцию.пришла через неделю он сказал что все зажило так как шишка стала твердой и отправил на процидуры ультрозвуком. скажите пожалуйста правильно ли он поступил и пройдет ли эта шишка?
Здравствуйте, укусы и рваные рано достаточно часто, таким образом заживают - с появлением гранулемы. Данное образование может воспалиться и чтобы этого не было Ваш врач направил на процедуру с ультразвуком, скорее всего с гидрокортизоном. Поэтому Вы можете не сомневаться в квалификации Вашего врача. Спасибо за вопрос.