Консультации / Травматология и ортопедия

Укус собаки

Здравствуйте! В воскресенье меня укусила собака. Сначала я решила не идти к врачу (укусила за губу и часть лица справа зацепила), а сейчас думаю... надо ж уколы ставить, да? Собака домашняя, цепная овчарка... вроде бешенства у нее не может быть, но я все равно переживаю. Помогите советом, пожалуйста? И еще- укол нужно было ставить в первый день после травмы, сейчас уже поздно?
Вы правильно решили! Любые укусы лица относятся к категории тяжелых. А собакой займутся ветеринары. Лишних прививок Вам делать не будут.