Консультации / Гинекология

Менструальный цикл

Мне 42 года. У меня исчезли менструации. Уже нет 4 месяца. Может это признаки климакса? Временами бросает в жар, потом проходит. Два года назад проходила химиотерапию, так как была операция по удалению опухоли в груди.Менструации после этого шли с перерывами, потом исчезали на полгода, потом опять появлялись, а сейчас опять исчезли.
Здравствуйте! На фоне химиотерапии менструальный цикл нарушается или прекращается совсем. Это нормально. Но Вам нужно проходить УЗИ малого таза .