Консультации / Травматология и ортопедия

Консультация врача - травматолога-ортопеда

на операции диагностировано дегенаративное поперечное повреждение заднего рога мениска,поврежденная часть мениска разволокнена. На внутренних мыщелках бедра и большеберцовой кости неполнослойный дефект хрящевой ткани, занимающий всю нагружаемую поверхность. Медиопателлярная складка гипертрофированная, ущемляется между бедром и надколенником, в местах ущемления хрящ отсутствует. Произведена резекция поврежденной части мениска, медиопателлярной складки, хрящ обработан, на полнослойных дефектах сделана абразивная хондропластика. Связки, наружные отделы сустава без патологии. Сустав промыт. Операция данная сделана 09 декабря 2011г. Боль в колене не проходит. Назначено в/составное введение раствора остенил 2 №5. Что вы рекомендуете для лечения? Сластина Лариса Владимировна. 52 года., пол женский.
Добрый день! В Вашем случае необходимо обратиться к оперировавшему врачу. (возможно придется сменить хондропротекторы)