Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия у двухлетнего ребенка

Здравствуйте! Моей дочери 2 года. С самого рождения у нее обнаружилась аллергия на белок коровьего молока и сахар. До 1 года 10 месяцев она была на грудном вскармливании.Перепробовала все: молоко кипятила по 20 минут, пробовали кисломолочные продукты- но результат один- начинается отек квинке. Помогите пожалуйста: излечима ли эта аллергия? Показывали ребенка врачу-аллергологу. Он сказал, что до 5 лет детям не делаются никакие пробы и не назначается никакое лечение. Нужно ждать. к трем годам все может пройти, а может ... Подскажите, чем можно помочь дочери? Ведь ей хочется и конфеты, и йогурты.
Уважаемая Ирина, так как у Вашего ребенка отек Квинке возникает даже на кисломолочные продукты, то ребенок должен полностью исключить из рациона все продукты, содержащие белок коровьего молока на длительный срок. Как возможный вариант Вы можете очень осторожно и в небольшой порции попробовать козье молоко.