Консультации / Педиатрия

Непонятная сыпь на руке у двухлетнего

Здравствуйте, помогите пожалуйста хотя бы советом. У дочери 2 месяца назад я обнаружила непонятные пупырышки на плече правой руки, они располагались цепочкой друг за другом, фото приложу, правда там я сперепугу зачем то намазала Фукорцином, поэтому розовое пятно. Сперва я думала герпес, но в течение недели эти выпуклости увеличились и как бы слились между собой некоторые. Обратившись к дерматологу услышала такой вердикт "хм, не знаю что это, ну это точно не заразно, мажьте зеленкой и пейте Зиртек". Мы так и делали две недели. Результата не было, папулы продолжали незначительно прогрессировать. В этот момент я обнаружила на локте ребенка, той же руки, такие же высыпания но раза в три больше по количеству. Пошли к другому дерматологу, та тоже толком ничего не сказала, предложила попробовать помазать локоидом неделю. Что я и делала. Результата положительного я опять таки не заметила. Оставила. Ребенок внимания на сыпь не обращал, не чесал. На днях (спустя два месяца с момента как увидели первые папулы) я заметила, что эта сыпь ещё увеличилась в размере, некоторые пупырышки слились, и уже покраснели. И теперь на коленке появилось одиночное такое пятнышко и оно шелушится. И я очень переживаю что это псориаз, и что врачи не могут никак дать толковый ответ.Они даже не смогли сказать какой нам сдать анализ и надо ли. И да, пятна, что были на плече, перестали быть выпуклыми, но остался светлый след как шрам. Так вот может хоть тут подскажут, на что похоже? Или хотя бы какие анализы, соскобы, или ещё что стоит сдать, чтобы хоть как то прояснить картину? Очень переживаю за дочку((( Прикладываю фото в хронологическом порядке сначала для сыпи на плече, потом на локте.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, локализация высыпаний характерна для псориаза. Но вот при псориазе высыпания как бы по типу чешуек, а у вас получается как бы по типу пузырьков. Диагностики псориаза бывает достаточно сложной и вызывает сложности и у специалистов -дерматологов. Для аллергии общий фон бывает сухой, а на фото не видно общего фона. Чтобы ответить поточнее, необходим личный прием.