Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на альфа лактальбумин

Здравствуйте, у моей дочери около 2 недель назад появилась аллергическая реакция в виде сыпи и сильной сухости кожи. После приема аллерголога нам поставили диагноз - атопический дерматит, что является следствием пищевой аллергии. По рекомендации аллерголога мы сдали аллергопробы (педиатрический блок на самые распространенные аллергены) у детей. Получив результаты анализов все показатели в норме (то есть 0), отклонения только в в показателях альфалактальбумин = 0,36 МЕ/мл (при норме до 0,34). Также небольшие отклонения в показателях на аллергию к кошке - 0,34 (что все же считается нормой) . Также повышены Иммуноглобулины класса Е (IgE) общие - 95 МЕ/мл, эозинофильный катионный белок - 46 мкг/л. Врач выписала нам Зиртек, полисорб и Аципол (эти препараты были назначены еще до получения результатов анализов). Вопрос заключается в следующем: Следует ли полностью исключить из рациона двухлетнего ребенка молочные продукты, включая: молоко, сыр, творог, иогурт и т.п. то есть полностью придерживаться безмолочной диеты? или все же исключить стоит только молоко? В дополнении хочется отметить, что ребенок искусственник, давали гипоаллергенную смесь Нутрилон до года. Сейчас никаких новых продуктов не вводили, однако в детском саду летом поменяли поставщика молока на "Милаву". Дома даем Агушу. Данный белок содержится во всех молочных продуктах? Заранее благодарна!
Ориентироваться на результаты анализа не стоит. Самое важное, что вы сами видите. Маловероятно, что аллергия на молоко развилась в двухлетнем возрасте. Гипоаллергенная смесь белки молока содержит, поэтому говорить, что ребёнок был на безмолочной диете, нельзя. Тем не менее, попробовать безмолочную диету можно, по крайней мере в течение двух недель. Это поможет точно определить, есть ли реакция на молоко.