Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии у ребенка 2,5 лет

Здравствуйте,доктор! у моего сына (2,5 года) результат по анализу крови на лямблии 3,96ед Гастроэнтэролог сказала сдать кал. мы сдали 3 раза подряд через день в лабораторию Синево. Ничего.Врач сказала тогда их не трогать,так как они не активны. На днях мы были на приёме у алергологав в 14 п-ке,она сказала,что по её части все в порядке. НО такой высокий титр означает,что лямблии по-любому активны и их необходимо пролечить.назначила Мератин. 3 дня по таблетке. ну и Лактофильтрум.Гастроэнтэрол сказала попробовать пролечить. мы вчера приняли Мератин(одному богу известно,чего это стоило).сын проглотил. сегодня же он его вырвал сутра,вырвал вечером... и на спине появились 2 прыща таких красных(наверное реакция). я так понимаю,реакция на препарат означает,что лямблии -таки активны? есть ли более..вкусный что ли ...препарат..или укол..потому что я не могу больше ему давать такие горькие таблетки(он же так их не глотает,а они жуть какие горькие.) или же как говорит Комаровский - лямблии нигде в мире не лечат?? как бы... они у нас никак не проявляются - могу сказать,что вообще не беспокоят.надо ли их лечить?и есть ли для детей какие-то более так сказать гуманные препараты(я спрашиваю у Вас, т к гастроэнтэролог наш говорит,что нет таких препаратов.но может быть Вам такие уже известны?)
Здравствуйте! С уважением отношусь к доктору Комаровскому и скажу, что от лямблий необходимо лечить только в случае их наличия и жалоб со стороны ЖКТ.