Консультации / Хирургия

выпадение кишки у ребенка 2х лет - что нам делать???

я не знаю с кем можно проконсультироваться, решила обратиться за консультацией к вам на сайт. ребенку 2,6 лет. с августа пошли в сад. в начале сентября у нас кишечник дал сбой. и у ребенка начался частый жидкий стул. к концу недели такого стула у ребенка начала вылазить кишка, по началу вылазила периодически. сейчас вылазиет постоянно как ребенок идет в туалет какать, несмотря на то что стул нормализовался. хирург сказал, что если через 10 дней не пройдет, то будут ложить на операцию. скоро закончатся 10дней и мы пойдем к хирургу, а кишка так и вылазиет. возможно ли как нибудь обойтись без операции? может быть какие - нибудь свечи или еще что нибудь. делаем водный массаж - не помогает. и если не обойтись без операции - то как она проходит - эта операция? жду ответа и надеюсь на вашу консультацию.
Операцию сразу обычно не проводят, так как нужно пройти курс консервативного лечения - главное нормализация стула! Не высаживать ребенка на горшок, меньше тужиться.