Консультации / Педиатрия

Насморк у ребенка лет

Здравствуйте. Моему ребенку 5 лет. Недели 3 назад переболел ангиной( были мелкие красные пятныщки ворту. Пробили антибиотики Флемоксин Солютаб. Все прошло вылечились пошли в садик. А через неделю у нас начились сопли ( сначало были зеленые, сейчас уже просто белые). И это продолжается уже вторую неделю. + у нас заболели все кто находился с ребенком в течение дня бабушка, дедушка, папа. Меня ТТТ прошло стороной. Посоветуйти пж. что пить или может какие анализы уже сдать.
Здравствуйте! Я так понимаю, что на данный момент ребёнка беспокоит только насморк. Если температура не повышается выше нормы, нет слабости, снижения аппетита и других сопутствующих симптомов, то в сдачи анализов необходимости нет. При таких белых выделения из носа я рекомендую Вам карать ребёнку в нос " Сульфацил натрия 20%" по 1 капле в каждый носовой ход * 3 р/сут, в течении 5 дней. И витамины "Мультитабс" по 1т * 2 р/сут, курсом 1 месяц. Так как ангина снижает иммунитет и для его укрепления необходимы комплексные витамины. При отсутствии улучшения, обратиться к врачу.