Консультации / Отоларингология

Частіе ангины у ребенка

Добрый день, моему сыну три с половиной года, очень часто болеет ангинами гнойными, по два раза на месяц (и летом и зимой) последний раз заболели ангиной 5 ноября, как всегда температура 39 нам назначили Аугментин, мы его пропили семь дней, ингалипт и фарингосепт для горла. Проличились, температура спала, но горло мы брызгать не переставали, теперь опять сегодня 22 ноября, опять у ребенка ангина, температура 38,5, я уже не знаю что делать, если поедим в больницу опять припишут антибиотик. Посоветуйте что делать, может нужно сдать анализы на вирусы, т.к. у меня (мамы) хроническая ЦМВ инфекция, еще когда была беременна пропивала Протефлазид, может и ребенку нужно пропить, а вообще посоветуйте что делать, с чего начать?
НЕ исключено, что хроническая ЦМВ инфекция есть и у ребенка, поэтому действительно первое, что нужно сделать - это сдать анализы на антитела к цитомегаловирусу а еще к вирусу Эпштейна-Барр (этот вирус очень похож на ЦМВ, но его проявления намного ярче) и с результатами анализов обратиться к врачу-иммунологу - хронические вирусные инфекции лечит именно этот специалист