Консультации / Педиатрия

прививка

Добрый день! У меня двойня мальчик и девочка. У мальчика мед отвод по причине в/ч гипертензии.Девочке хотят сделать прививку от полиомиелита и гепатита В возраст 5 месяцев вес 5800, Подскажите можно ли одному ребенку сделать прививку? не сможет ли он каким то рбразом заразить второго ребенка, поскольку вакцина выделяетсяс мочой?
Добрый день, Надежда. При отсутствии противопоказаний дочке можно провести вакцинацию против гепатита В и полиомиелита (инактивированной вакциной). Для брата она заразна не будет. Всего хорошего.