Консультации / Психология и психиатрия

ЧТО ДЕЛАТЬ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.НЕЗНАЮ ЧТО УЖЕ ДЕЛАТЬ,КАК ПОСТУПИТЬ.ДЕЛО В ТОМ,ЧТО МОЙ МУЖ ПЬЁТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,ХОТЯ РАБОТАЕТ.ПРИХОДИТ ДОМОЙ НА ВЕСЕЛЕ,ЕЩЁ И ДОМА ПЬЕТ.ПО ПЕРВОМУ ЗОВУ ТОВАРИЩКЙ БЕЖИТ К НИМ,НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА МОИ ПРОСЬБЫ НЕ УХОДИТЬ.ПРИХОДИТ И УХОДИТ КОГДА ЗАХОЧЕТ.МНЕ НЕ УДЕЛЯЕТ ВНИМАНИЯ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ.ДЛЯ НЕГО Я ДЕЛАЮ ВСЁ,ВО ВСЕХ ПЛАНАХ.ПЫТАЛАСЬ НЕ РАЗ УЖЕ ПОГОВОРИТЬ,ГОВОРИТ,ЧТО ВИНОВАТА Я,НЕ НАДО НГО РАЗДРАЖАТЬ.И ВСЕГДА ПЕРЕВОРАЧИВАЕТ ВСЁ,ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ МЕНЯ ВИНОВАТОЙ.УЖЕ НЕТ СИЛ.ВОЗНИКАЛИ МЫСЛИ УЙТИ,НО Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ.ИДУ НА КОМПРОМИСЫ,ПРОЩАЮ,ИЗВИНЯСЬ ЗА ТО ЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА И НЕ ГОВОРИЛА,ЛИШЬ БЫ ПОМИРИТЬСЯ.ПОСОВЕТУЙТЕ КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ,ЧТОБЫ НЕ СДЕЛАТЬ ОШИБКУ.МОЖЕТ ПРОУЧИТЬ КАК НИБУДЬ?
Здравствуйте! Ваш муж алкоголик, и с этим необходимо согласиться. Вы же, сами. находитесь от него в созависимости, и тем самым - подстегиваете его продолжать пить, при этом, не обращая внимания на Вас. А зачем? Ведь Вы и так все примете молча, и сделаете вид - что все хорошо! Он может быть и бросит пить, но только в том случае - если поймет, что Вы жить с алкоголиком - НЕ СТАНЕТЕ!