Консультации / Гастроэнтерология

ГПОД

Здравствуйте,доктор.Вот такие проблемы,только не у меня,а у моей свекрови.ПОлгода назад начал беспокоить гастрит с повышенной кислотностью.Врач назначал Бактокс,но она не переносит его,щемит в желудке. Омепразол,Улсепан и тд не действуют,возможно от того,что она их принимала в обед перед едой.ФГЭС показала гастрит,в 1/3 верхней части желудка полип (1см),он же был 5 лет назад.Биопсия была хорошей.Сейчас снова сдали,ждем ответ. ФГЭС показал дуоденит сильный,особенно около луковицы.И еще есть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.(2см).Сначала,т.е 5 месяцев назад ,беспокоили щемящие боли при голоде,они прошли.Сейчас нет аппетита,на диете,и после еды чувство тяжести в желудке и отрыжка едой около 2-х часов. Это беспокоит больше всего .На протяжении 5 месяцев принимает Мотиллиум,ранитидин 1/4 от таблетки 150мг.Маалокс,панзинорм,креон.Не смотря на это,сделали ФГЭС недавно,гастрит неменьше,дуоденит такой же. Рефлюкс есть. ПОлип такой же.Биопсию ждем.Хеликобактер в самом малом количестве. Свекровь очень нервничает. Мне кажется,что от нерва у нее нет аппетита.Вот когда отвлекается (очень редко бывает такое,всегда думает о болезни), то и аппетитт лучше. Ей назначили трансквилизаторы-фееназепам.И еще амксизин. И никто из врачей не может назначить толковое лечение. Все пишут одно и тоже. Посоветуйте,что еще сделать?
Добрый день! Заочно я, тем более, "ничего толкового" назначить не смогу. Следует посетить гастроэнтеролога!