Консультации / Гастроэнтерология

ГПОД

Здравствуйте! Гастрит с детства, периодически - изжога, чувство тяжести в желудке. Лет 10 назад-язва луковицы 12-п.к. В желчном - полип 10мм(15 лет назад был 0.5мм). Сейчас д-з: Дистальный эрозивный эзофагит 2ст., поверхностный гастрит, эрозивный дуоденит. Кардия смыкается не полностью на 37см и расположена на 2см выше ножек диафрагмы. 4 года назад - было подозрение на железистый полип в пищеводе, но при последующих обследованиях у других врачей и биопсии - его не обнаружили почему-то. Сейчас рекомендуют оперативное лечение ГПОД вместе с удалением ЖП. Какие у меня варианты? Видимо, медикаментозное лечение уже не поможет, а тянуть до онкологии-опасно. Может быть ЖП оставить под наблюдением? Операции по ГПОД разные,кажется,бывают. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Все следует обсуждать со своим лечащим врачом! Ничего заочно не могу сказать!