Консультации / Гастроэнтерология

Диагнас:Умеренный гастродуоденит и ГПОД

Здраствуйте Павел Михайлович! Сегодня прошла контрольный ФДГС в связи с язвой 12п.к.( прхожу ежегодно) в заключении: умеренный гастродуоденит и ГПОД. Пищевод:просвет свободный, слизистая гипермированная, раздражена в дистальных отделах. Кардиальный жом смыкается.Слизистая желудка выворачивается в просвет желудка. Привратник смыкается. Луковица 12 п.к. не деформирована, слизистая отечна, гипермирована. Насколько все это серьезно и что мне со всем этим делать?Необходима ли срочная консультация гастроэнтеролога?
Добрый день! По данным ЭГДС – ничего особенного. В плановом порядке следует посетить гастроэнтеролога для назначения противорецидивной терапии.