Консультации / Хирургия

сухая бородавка

здравствуйте доктор. Нужен Ваш совет. Месяца 4 назад на большом пальце ноги появился под кожей узелок. Прозрачный. Как будто наколола чем то. Он стал очень быстро расти. При ходьбе сильно болел. После появился и второй. Мне сказали что это это сухая бородавка. Я купила в аптеке чистотел плюс. Одну бородавку я выжигала им. Она сильно начала кровить. И я прекратила ей заниматься. Но через 2недели она снова выросла. Стала еще больше и еще сильнее доставляет дискомфорт. Сейчас я снова выжигаю их чистотелом. Боль стала невыносимой. Палец дергает,ноет. Будто его выворачивают изнутри. Бородавки кровят при каждом нанесении на них средства. Подскажите,может я что то неправильно делаю?на пальце две большие черные развороченные ранки. Очень больно наступать на ногу. Подскажите что делать дальше?продолжать ли экзекуцию или успокоиться и быть уверенной что они после такого отсохнут?
Здравствуйте, Вам следовало бы обратиться изначально к дерматологу, но так как сильно кровят после воздействия химического средства, то я Вам рекомендую обратиться к хирургу или дерматологу, которые удаляют бородавки лазером или с помощью радиоволнового аппарата сургитрон. Жидкий азот и другое химическое воздействие я в Вашем случае не рекомендую. Спасибо за вопрос. PS Если живете в Москве - можете обратиться ко мне. Записаться можно по телефону 5 (495) 678 03 63.