Консультации / Дерматология и косметология

Не заживает удаление подошвенной бородавки лазером

Добрый день, 3 мая мне удалили лазером подошвенную бородавку размером 1-1.5 см( или мозоль, точно не знаю) на стопе и одновременно маленькую на пальце ноги. Сначала обрабатывала банеоцином неделю, потом мазала зеленкой 2 недели. Ходить больно до сих пор, 2 недели после операции старалась как можно меньше двигаться. но сейчас надо работать, перестала использовать зелёнку после того, как обнаружила неделю назад внутреннее покраснение вокруг ранки, возможно я ее пересушила, хотя врач рекомендовала мазать до отпаданиякорочек, но они не думают опадать. Мне обещали заживление 2 недели, потом по телефону сказали, что возможно до месяца. Завтра уже месяц и я волнуюсь, что у меня за покраснение, при нажатии это место не болит, боль с другой стороны при ходьбе, там где более сухая поверхность.На пальце тоже пока не заживает, хотя и без покраснения, оно прошло. Подскажите, что можно сделать кроме того, как обращаться к хирургу, не хотелось бы резать или выжигать снова.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Возможно происходит рецидив бородавки. Предпочитаю подошвенные бородавки удалять жидким азотом. Немного медленнее, но зато всегда в "форме" за исключением 1-2 дней после прижигания. Обращайтесь.