Консультации / Дерматология и косметология

У моего сына ему 3 года на подошах образовались сухие мозоли

У моего сына (ему 3 года) на подошах образовались сухие мозоли. Мажем три дня мазью. У старшего сына та же проблема и тоже на подошвах. Какие причины возникновения мозолей и как правильно лечить? Спасибо.
Видел ли ваши высыпания  дерматолог? Очень часто за мозоли принимают подошвенные бородавки. Если это так, то их следует удалить как можно раньше. Если бородавки исключены дерматологом, то следует обратиться к ортопеду, так как мозоли могут образовываться по причине плоскостопия и других ортопедических проблем. Из дерматологических средств при мозолях рекомендую препараты с содержанием мочевины, например Кератозан 30 Уряж.