Консультации / Педиатрия

прививка

Добрый день! Подскажите девочке(двойня) 5 месяцев хотят сделать прививку гепатит В и полиомиелит.Девочка родилась недоношенной на 34 неделе с диагнозом Церебральная ишемия 2 ст.,при рождении весила 1870 и рост 44 см когда было 2 месяц сделали НСГ и сняли этот диагноз. с 3 по 5 месяцы был низкий гемоглобин 95-102 принимали мальтофер.Сейчас весим 5800 и рост 59 см.подскажите не опасно ли будет делать прививку гепатит В и полиомиелит или лучше подождать?
Уважаемая Надежда!названные Вами прививочки безопасны и необходимы. Единственное, полиомиелит должен быть инактивированным.