Консультации / Отоларингология

мазок у ребенка из зева показал neisseria непатогенная 10 в 6 степени

Добрый день,доктор! Мазок у ребенка из зева показал neisseria непатогенная 10 в 6 степени,что делать?Дочка,3,5 мес. храпит по ночам,даже просыпается от собственного храпа,это может быть связано с нессерией,и вообще есть смысл пить антибиотики,на кот. показало чувствительность.Сейчас купила ей алфавит (витамины) полоскаем хилак форте и мажем маслянным раствором хлорофилипта.Спасибо большое!
Здравствуйте, Татьяна! Проконсультируйтесь с ЛОР врачом, сдайте мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам из носоглотки. Подробнее здесь http://dr.bogdanets.net/?p=56