Консультации / Отоларингология

Дочкин кашель меня сведёт с ума...

Здравствуйте, доктор!!! Помогите! Ничего не помогает... Моей дочке 3года 4 месяца, и наверное два из них она прокашляла. Все обследовали-и рентген, и на муковисцедоз, кровь, сдавали и на аллергию, так даже общая аллергонастроенность организма по нулям - вообще все хорошо, а малышка все кашляет. Кашель хороший, продуктивный, но иногда, по ночам два-три раза бъет сухим, затем начинает отхаркивать. Что интересно одну ночь может спать нормально, другую прокашлять. Сиропы и лекарства перепробовали все - дома теперь как в аптеке - есть все!!! Но результата -нет, что пьем, что не пьем...Но вот он иногда проходит, не могу даже понять от чего, последний раз отвозила её в галлокамеру 10 раз - прошел, неделю в сад отходили - всё опять вернулось! Доктор, помогите, посоветуйте что-нибудь, может сдать какой анализ...Вы не представляете, она уже когда кашляет - меня трясти начинает от того, что я все перепробовала, а ничем помочь не могу!! Да забыла сказать, у нас в диагнозе астму поставили, ну знаете это наверно от того, что они сами ничего придумать не могут! Никаких других симптомов астмы - нет ни отдышки, ни утомляемости... Мы когда ездили в Москву на консультацию, где нам тоже ничего не сказали, но вот про астму - посмеялись. Татьяна, Смоленск. Очень жду ответа! Заранее спасибо!!!
Здравствуйте, Татьяна! Сдайте анализ крови на наличие антител к пневмонийным хламидиям, сдайте анализ мокроты - посев на микрофлору и цитологию, мазок из носоглотки на микрофлору, ПЦР из ротоглотки на ВЭБ и анализ крови на наличие антител к гельминтам