Консультации / Отоларингология

увеличительные миндалины

Здравствуйте! моей дочке 2,6 года.1,5 недели назад мы заболели гнойной ангиной. нам врач выписала антибиотики сумамед,тантув верде гексарал,а потом нам прописывали люголь спрей. мы всем пролечились,врач сказал что все нормально сейчас и выписали нас в садик. но я сама смотрю ей в горло и мендалины до сих пор немного увеличины. подскажите,пожалуйста после гнойной ангины долго ли мендали ны будет увеличиными или они так и останутся в таком состоянии?
Здравствуйте! Увеличение лимфоидной ткани - результат инфекционного процесса. Сдайте мазки на микрофлору, анализы крови АСЛО, РФ, СРБ