Консультации / Гинекология

воспаление матки после аборта

Здравствуйте! Мне 42г. 23.11.11 пришла в гинекологию на аборт в сроке 7-8 нед.23.11 не доделали,прервали операцию,т.к. было подозрение на перфорацию матки( захлопнулась шейка матки во время аборта) .24.11 на узи подозрение не подтвердилось , но почистили еще раз , т.к. узи показало , что в матке что-то осталось .Температуры не было , выделений не было 2 дня , на третий день "разлилось".Через неделю матка была снова увеличена и узи показало, что там что-то есть (большой сгусток).Почистили ещу раз .Выделения не останавливались .09.12 сделала узи в другом месте - в матке плацентарный полип .Произвели операцию вакуумом -вычистили , 12.12. узи показало-в матке ничего нет,но началось воспаление.До этого делали капельницы противовоспалительные(окситоцин),метрогил и еще какие-то.Врач сказала , что поккупать никакие лекарства не надо , все,что надо мне делают.С 12.12-глюкоза с диоксидином,,2дня-аминокапроновую кислоту,в ягодицу диклофенак .Боль в низу живота была терпимая,понемногу утихла,но не доконца.Сказали,принимать эрубикон для востановления кишечника и порошки немесил 5 дней(вместо диклофенака).Потому,что начались проблемы с кишечником.На осмотре -матка маленькая , все в норме и безболезненное ,Меня выписали( 26 дней-больше держать не могут) .Выделения (на мой взгляд) сукровично-гнойные ,желтовато-розоватые .примерно на одном и том же уровне-чуть больше,чуть меньше.Они-то и беспокоят. Врач сказала,так медленно заживает после 4-х вмешательств,посоветовала только травяной сбор любой(купила с боровой маткой), а лекарств сказала,что достаточно . Что можно еще: спринцевание,тампоны ,свечи,...? И какие?
Здравствуйте. Вам показана терапия. Лечение назначает врач после личной консультации на приеме.