Консультации / Гинекология

отсутствие менструации после аборта

Мне 34 года. 2 месяца назад делали медикаментозный аборт. Но спустя 2 недели после этого выскабливали остатки, то есть сделали хирургический аборт. Это было 30 июля. После - врач рекомендовал пропить антибиотики. Я их пропила. Потом выписал противозачаточные таблетки "Ярина". Сказал, что надо пропить 21 таблетку, затем сделать перерыв 7 дней. И что в течение этих 7 дней должны пойти месячные. Но у меня после аборта еще ни разу не было менструации. Уже прошло полтора месяца. С чем это связано?
Здравствуйте. После выскабливания и на фоне "Ярины" менструации может не быть. Рекомендую Вам отменить "Ярину", чтобы прошла менструация. Наличие менструации будет говорить о том, что матка не сильно пострадала от аборта и выскабливания.