Консультации / Гинекология

Нет месячных после аборта

Здравствуйте, мне 21 год, 23 августа я сделала аборт(впервые), по прошествии месяца менструация так и не пошла, хотя были и боли внизу живота и небольшая капля крови. Ходила на осмотр к гинекологу - повторной беременности нет, врач сказал что скорее всего мне "вычистили"; слизистую и спустя какое то время все должно восстановится. Меня интересует, такая ситуация не опасна ли для женского здоровья, как долго мой организм будет восстанавливаться и что вообще можно сделать в таком случае? Заранее, спасибо за ответ.
Здравствуйте. Сделайте узи. У Вас может быть облитерация (сращение) шейки матки (такое бывает после аборта).