Консультации / Гинекология

Когда приходят месячные после аборта.

07.11 Сделала аборт , неделю были выделения . Сегодня 07.12 а месячные так и не начались. Как долго организм будет востонавливаться через какое время они могут придти .
Менструация наступает в среднем через месяц после произведенного аборта. С целью профилактики повторного аборта рекомендую рассмотреть вопрос о применении оральной контрацепции. Для уменьшения вероятности возникновения отдаленных осложнений (миома матки, аденомиоз, гиперплазия эндометрия, бесплодие) рекомендую в течение 6 месяцев после аборта принимать препарат Промисан.