Консультации / Педиатрия

паразиты?

добрый день. беспокоюсь за дочку 6 лет 10 мес. каждое утро подолгу сидит в туалете , жалуется что болит животик, в основном вокруг пупка. стул в основном жидкий, бывает с пузырьками и пенкой. думали дисбактериоз, но вот вчера с утра была рвота- подсказали что может быть это могут быть паразиты. яйцеглисты в анализах не обнаружены. и вообще общее состояние ребёнка стало беспокоить : кожа бледная, температура даже до 36 не доходит. обращалась к местному педиатру - никакой рекомендации она нам не дала. живем в глубинке - специалиста нет. посоветуйте, как быть, с чего начать
Добрый день, Татьяна. Постарайтесь обратиться в районную поликлинику к детскому гастроэнетрологу, сдайте анализ кала, проведите УЗИ органов брюшной полости. Возможно, у ребенка заболевание желудочно-кишечного тракта. Но подтвердить диагноз и лечить ребенка необходимо только у специалитса после очного осмотра. Выздоравливайте!