Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лбу

Вопрос дерматологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Начиная с лета у меня начала появляться угревая сыпь на лбу (именно на лбу). Причем похоже на подкожные угри, образовывались шишечки. Недавно решил обратиться к врачу, решил что нужно идти к аллергологу т.к помимо сыпи на лбу сушило кожу на щеках и тело чесалось. Анализы не показали ничего + сдавал анализы на печень - тоже нормально. Пошел к дерматологу, мне сказали что это Пиодермия. Выписали мазь Клиндавит, мажусь пока эффекта не вижу. Подскажите что это может быть. Прикрепляю ссылку на фотографию лба. Заранее благодарю вас
К вопросу приложено фото
Диагноз- акне. Необходимо провести терапию наружными ретиноидами, под контролем врача.