Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лбу

Здравствуйте! Мне 23 года, проблем с кожей никогда не было. Вот уже как 3 недели появилась сыпь на лбу, при определенном освещении очень заметная (см. Фото) сначала думала аллергия, пропила 3 дня противоаллергическое, ничего не изменилось. Сыпь не воспаленная, при проведении пальцев - шероховатая поверхность лба. Подскажите пожалуйста, что это такое, что с этим делать, почему возникло? Если нужно идти на прием к косметологу, какую процедуру делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания не носят аллергический характер, поэтому антигистаминные средства применять не нужно. Их резкое появление говорит об изменении ухода, возможно, Вы начали использовать новые средства (крема, очищающие лосьоны и прочее). Образования напоминают закрытые комедоны. Необходимо применять очищение с AHA-кислотами, после - наносить азелаиновую кислоту в виде геля. У косметолога выполнить щадящую чистку, например, ультразвуковую, возможно проведение газожидкостного или ферметативного пилинга. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова