Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лбу и подборотке

Здравствуйте! мне 28 лет,у меня появилась сыпь на лбу как белые пупырьки,кода выдавливаешь выходит белая масса, иногда они воспаляются и становятся красными болезненными.Появились они примерно после того как перестала кормить ребенка грудью1,5 года назад ,воспаляются оно в основном перед месячными.По профессии я портной и после того как пошью на подбородке высыпает ркасно-водянистая сыпь ,мажу кремом акридерм, проходит потом опять появляется после работы. Сыпь проходит пока принимаю противоаллергические препараты или мажу этим кремом,как прекращаю прием снова все высыпает,но на лбу до конца не проходит сыпь никогда. В пршлом всегда лицо было чистым, поэтому для меня это стресс. Каким препаратом лучше лечить или к какому специалисту обратиться? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Появление подобной сыпи может быть связано с различными состояниями, например, аллергическими высыпаниями, демодекозом, стероидным дерматитом. Какое время Вы используете антигистаминные препараты и гормональный крем? При длительном и бесконтрольном использовании крема Акридерм могут развиваться похожие симптомы, которые беспокоят Вас сейчас. Для начала, необходимо разобраться не вызваны ли эти высыпания гормональным кремом. Постепенно необходимо отказатся от его использования, смешивая его с любым препаратом с декспантенолом, затем отказаться от него полностью. Для решения вопросов лучше обратиться на очную консультацию к дерматологу. С уважением, А.С. Бельтюкова