Консультации / Дерматология и косметология

мелкая сыпь на лбу

Здравствуйте.Я на 36 неделе беременности и где-то неделю меня мучает сыпь на лбу.Лицо у меня чистое, без прыщей (обычно).Сыпь не беспокоит, не вызывает зуда, только раздражает своим неприятным видом.Мелкие частые прыщики.Пробовала подсушивать мылом, протирать спиртом, но безрезультатно.Можно ли почистить лицо скрабом?Помогите от них избавиться пожалуйста!
Здравствуйте! В дерматологии описано ряд заболеваний, связанных с беременностью. Как правило они разрешаются сразу после родов или в послеродовом периоде. Не стоит использовать агрессивные методики. Очищайте кожу утром и вечером, если хочется использовать скраб, то лучше отдавать предпочтение средствам, которые не содержат косточковые гранулы, а в составе которых минеральные соли, растительные экстракты. С уважением, А.С. Бельтюкова