Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лбу и на подборотке

Здравствуйте, мне 16 лет у меня следующая проблема, мелкая белая сыпь, на лбу и в уголках подбородка, иногда некоторые прыщи воспаляются и становятся болючими, большими и красными, был на осмотре у детского врача терапевта по причине ОРЗ, он увидел эту сыпь и на мой вопрос сказал, что это возрастное и посоветовал есть поменьше сладкого и острого.Я так и стараюсь делать, кроме того мазал лицо Зинеритом ,Базироном, протирал лосьоном, но все без особого результата, иногда меньше иногда больше, и это продолжается уже 4 месяца.Что это может быть?Что делать?Чем можно лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Беспокоящие Вас высыпания - это закрытые комедоны и акне. Основные принципы терапии: ежедневный уход за кожей лица, который должен состоять из очищения 2 раза в день гелями и муссами для жирной кожи аптечного производства, после, например, адапален. Базирон можно использовать на высыпания, которые у Вас расположены на лбу, скулах. Лечение угревой болезни длительное, поэтому наберитесь терпения. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова