Консультации / Неврология

27 лет борьбы с последствиями синдрома спаст.кривошеи

Здравствуйте! После парлотита в 27 лет появилась кривошея.Лечилась гормонами года 2 с реременным успехом.Помогло иглоукалывание.Сейчас мне 54 года.Принимаю клоназепам уже лет 8 по 2 мг в день.Это убирает мне и тонус и тремор головы.С последним-проблемы хуже.На работе замечают.И как при заикании-вспоминая об этом-все проявления делаются ярче!!! Постоянно что-то ищу -из медикаментов, из упражнений.Если удается забыть об ЭТОМ-все проходит.Соматика? Да нет-и органика налицо.Сейчас сдала анализы на минералы в волосах.Очень много металлов-особенно лития.Выписали биомедь и селен.Пока -никак.Что посоветуете?
Соматика никуда не денется. А специалиста- психолога по НЛП поищите. Психологическую составляющую можно попробовать убрать.