Консультации / Психология и психиатрия

поведение

Здравствуйте,моему сыну 8 лет,учиться во 2 классе .Поступали в школу без каких либо диагнозов,раньше была дизартрия,пролечились,все прошло.В конце первого класс учитель и завуч настаивали,что ребенок совершенно не готов к школе,психологи ошиблись,пытались уговорить меня оставить на второй год.Я сходила с ним к психологу,где нам дали не плохую характеристику,с заключением,что продолжать учиться со своим классом может,в неврологическом центре на кам комиссии тоже все в порядке,учиться может на 4.Перешли мы во 2 класс,и только через 3 месяца заговорили опять для него программа трудная,в садике ошиблись психологи,ему сейчас нужно учиться в 1 класс.ЕСЛИ ЕМУ ТРУДНО КАК ОНИ ГОВОРЯТ,КУДА БЫ СХОДИТЬ ЕЩЕ ПРОВЕРИТЬСЯ,НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ПРОСТО ОСТАВИЛИ НА ВТОРОЙ ГОД,МОЖНО ПОПЫТАТЬСЯ ГДЕТО ПРОВЕРИТЬ РЕБЕНКА. --- Здравствуйте,это продолжение темы.Недавно заметила что мой 8 летний сын стал играть с писюнкой,заметил что я увидила ,покраснел,испугался.А учитель жалуется,что на перемени стал бегать в женский туалет.Он мне обьясняе гоняется за девочками,стучит к ним.Это нормально и как его отучить от первого и второго.
1.В обшем, да, если он не делает это очень часто, не скрываясь. 2.Да, если он в принципе понимает, что это дурацкая и непозволительная игра. Первое вы запретить не можете, второе - просто сказать, что не надо так делать, а дальше это вопрос дисциплины и проблема учителя.