Консультации / Психология и психиатрия

непонятное поведение

Доброе утро!Скажите пожайлусто:почему ребенок,начиная с годовалого возраста(на даный момент ему 1,3 года)в моменты,когда не удовлетворяют его прихоть(например.подать запретный предмет или сказать,что чего-то делать "н е л ь з я",он тут-же начинает ляскать себя ладошкой по голове или падает,прислоняясь головой к полу (и может даже стукнутся)?Что нам с таким повидением делать?И как с ним боротся?Заранее спасибо.
Как ни странно не реагировать: ни подбегать, ни брать на руки, ни утешать. Я уже писала о том, что внимание родителей ребенок должен получать не за плохое, а за хорошее поведение. Строгие дисциплинарные воздействия тоже ещё никто не отменял. Желаю удачи!