Консультации / Кардиология

Брадикардия?

Здравствуйте! Мне 35 лет. Веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь, активно занимаюсь спортом 5 раз в неделю ( в основном кардио), вес в норме (60 кг. при росте 165) недавно стала замечать, особенно по утрам, слабость, головокружение, невозможность "проснуться" до тех пор, пока не начну тренировку (тренируюсь дома с X-BOX 360 Kinect). Давление часто 100/70 или 90/60, но это для меня, видимо, норма. Беспокоит ЧСС: от 40 уд./мин. Максимально 50-55 в обычном состоянии. Конечно, во время тренировок достигает 135-140 уд. мин. Вопрос: это нормально, что в сост. покоя ЧСС 40-50 уд., или нужно принимать меры? Спасибо.
Редкий пульс характерен для людей, активно занимающихся спортом. При нормальном самочувствии ничего предпринимать не надо. При сомнениях - проведите суточное мониторирование ЭКГ.