Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз

Здравствуйте Доктор! Мне 36 лет, родов не было, сделала анализ на Anti-Toxo IgG Количественное иследование. Результат: 186,0 ( а референсные значения <7 не обнар; 7-9. Врач гинеколог сказала, что нужно идти на консультацию к инфекционисту, так как это может сказаться на плоде, если я захочу забеременеть. Мне действительно нужно проходить консультацию?
Здравствуйте! Консультация инфекциониста Вам не нужна. Данный анализ свидетельствует только о наличие защитных антител к данному возбудителю. Во время беременности для плода опасно только первичное заражение, то есть когда до беременности IgG был отрицательным.