Консультации / Гинекология

Токсоплазмоз

Здравствуйте! При обследовании перед плановой беременностью сдала анализ крови на токсоплазмоз. Результат: Антитела IgG - 210 МЕ/мл (норма менее 1,00) Антитела IgМ - 0,32 (норма менее 0,8) Авидность - 31,76% (значения менее 40%-низкоавидно) Никаких признаков вроде бы нет. По крайней мере ничего не беспокоит. Что это означает? Нужно ли лечение? Какова ситуация с возможной беременностью? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Вы болели токсоплазмозом, однако в настоящий момент обострения нет. Пересдайте IgG через 2 недели - если существенного повышения не будет, планируйте беременность.