Консультации / Дерматология и косметология

Что случилось с кожей?

Здравствуйте, Карина Павловна! Пол года назад кожа на ногах (голени и бедра) стала сушиться. Я испробовала множество увлажняющих кремов, начала принимать витамины группы А и Е. Но ничего не помогло, крем моментально впитывается и снова сухость. Месяца два спустя кожа стала шелушиться и падать, не знаю как это еще объяснить, но после того как я снимала колготки, на них были видны чешуйки. Месяц назад вышеописаные симптомы проявились по всему телу. Кожа истончилась, если не смазать большим колличеством масла или крема, становится ороговевшой. При каждом движении я ощущаю неприятные поквлывания и чувство стянутости. В течении недели стала ощущать жжение как при ожоге, теперь даже крем не могу использовать.В данный момент я продолжаю принимать "аевит", стала принимать молочные ванны и пробовать натуральные масла (смазывать сметаной, йогуртом или маслом авокадо). Скажите, пожалуйста, что это может быть и как лечится? И какие факторы могли вызвать такое состояние? С уважением, Диана Т.
Здравствуйте, попробуйте принимать внутрь омега-3. и использовать Эмолиум средство для купания, и эмолиум специальный крем.