Консультации / Дерматология и косметология

Проблема с кожей лица

Здравствуйте. Пользовалась долгое время фирмой Лореаль для сухой и чувствительной кожи лица: Молочко, Тоник, Крем для лица, Крем для век. Приобрела снова эту же серию, но взяла для всех типов кожи "сияние", начала пользоваться, но тоник мне не нравился, т.к так было много спирта- а для сухой кожи знаю, что это противопоказано. Решила снова купить средства этой же фирмы ,но для своего типа кожи,вечером умылась молочком, протерла кожу тоником, намазала кремом, а утром проснулась. у меня все лицо вплоть до носа в красных пятнах и прыщиках. Была в шоке, потому что такого ранее не было. У меня сухая чувствительная кожа+ еще сосуды появляются, если не подошла косметика и съела острое, поэтому мне всегда было трудно подобрать подходящие средства, фирма Лореаль мне подошла, но случилось такое, не знаю что мне делать, помогите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, это косметическая линейка Вам не подходит, возможно, были нарушены условия хранения этой партии. Вам необходимо в настоящее время применять средства с прямым антибактериальным эффектом, например, содержащие клиндамицин (Клиндовит, Клиндатоп и другие). Через несколько дней высыпания должны пройти. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова